Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения прав предпринимателей.

Установлено, что администрация районного учреждения здравоохранения (СПб ГБУЗ «Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента»), являясь государственным заказчиком, не произвела своевременную оплату исполненного предпринимателем контракта на поставку диагностического гистероскопа стоимостью 750 тыс. рублей.

Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусматривающее ответственность за нарушение рока и порядка оплаты товаров, работ, услуг, а также внес заказчику представление об устранении нарушения закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

В.В. Дмитренко