Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за хранение наркотических средств и психотропных веществ. Наказание за данное преступление зависит от размера хранимого вещества и предусмотрено сроком до 15 лет лишения свободы.

Хранителем наркотиков может стать человек, случайно обнаруживший   их на улице. При наличии подозрений, что найденной вещество является наркотиком, следует вызвать сотрудников полиции для их изъятия.

В соответствии с примечанием 1 статьи 228 УК РФ при условии добровольной сдачи запрещенного вещества и активного способствования раскрытию и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков возможно освобождение от уголовной ответственности.

Если лицо задержано за совершение преступления по статье 228 УК РФ или задержание произошло при подозрении на совершение данного преступления, либо лицо выдало их в рамках проведения следственных действий по обнаружению наркотических средств, то выдача наркотических средств в таком случае не будет считаться добровольной и лицо может быть привлечено к ответственности.    

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                       

С.Е. Боровков

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.