Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением о взыскании с Товстыженко Наталии Николаевны неустойки за несвоевременную уплату алиментов в защиту интересов несовершеннолетней Товстыженко Вероники Антоновны, 09.02.2011 года рождения.

Прокуратурой района установлено, что ответчик Товстыженко Н.Н., достоверно зная о судебном решении и об обязанности уплачивать алименты, их не оплачивала с 2017 года, в связи с чем на момент предъявления иска образовалась задолженность.

Решением Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга от 27.01.2021 по гражданскому делу № 2-940/2021 исковое заявление прокуратуры Адмиралтейского района удовлетворено, с ответчика взыскана неустойка за несвоевременную уплату алиментов в пользу Товстыженко В.А. в размере 325 197 руб. 60 коп.

После вступления решения суда в законную силу исполнение данного судебного постановления будет находиться на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко