Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Василивицкого Сергей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Суд установил, что подсудимый в июле 2020 года с целью хищения денежных средств, получил доступ к банковской карте потерпевшего, снял со счета 22 тысячи рублей, и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновными в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В.В. Дмитренко