Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Куликова В.Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый 18.10.2020, находясь в 77 отделе полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, в ответ на законные действия сотрудника полиции, руководствуясь внезапно возникшим неприязненным отношением к нему, обусловленным исполнением сотрудником полиции своих должностных обязанностей по обеспечению общественного порядка, нанёс последнему один удар в область челюсти.

Для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Санкт –Петербурга.

В.В. Дмитренко