Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка соблюдения ООО «Электротранспорт» требований трудового законодательства.

Установлено, что работниками Общества в ноябре 2020 – январе 2021 несвоевременно выплачена заработная плата.

По результатам проверки руководителю ООО «Электротранспорт» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении, так при выплате заработной платы не соблюдены требования о выплате компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы, предусмотренной ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

В.В. Дмитренко