Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 01.03.2021 вынесен приговор в отношении Дюппонт Симоны по ст.159 ч.4, 159 ч.4, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере).

Судом установлено, что Дюппонт Симона, являясь старшим менеджером по обслуживанию группы продаж и клиентского обслуживания отделения по работе с частными клиентами «Сенная Площадь» управления обслуживания физических лиц и малого бизнеса Филиала «Северная Столица» Акционерного общества «Райффайзенбанк» получила доступ к системе «Райффайзен-онлайн», предназначенной для управления банковскими счетами клиентов банка, с которых, путем перечисления денежных средств клиентов на банковские счета своих знакомых похитила 3 790 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Дюппонт признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 100 000 рублей.

Также суд удовлетворил гражданский иск АО «Райффайзенбанк» и взыскал с осужденной в счет возмещения ущерба похищенные денежные средства в сумме более трех миллионов шестиста тысяч рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.