Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пивторак Н.А., обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3, ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.159.3 УК РФ)).

Подсудимая, с целью хищения денежных средств ПАО Сбербанк в период с 28.03.2020 по 06.04.2020 при помощи физического воздействия на банкоматы ПАО «Сбербанк», и вызывая, таким образом, сбой программного обеспечения банкомата похитила денежные средства, принадлежащие ПАО «Сбербанк» на общую сумму 10 000 рублей.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Пивторак Н.А. была признана виновной в совершении указанных преступлений и с учетом личности подсудимой, ранее не судимой, полным признанием вины в совершенных преступлениях, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.