«Нелегальный алкоголь»

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 142/16, установлен факт реализации ООО «КупецЪ» алкогольной продукции в запрещенное законом время, без надлежащей маркировки, в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя, без лицензии для реализации алкогольной продукции, а также невнесении сведений в ЕГАИС.

В этой связи, прокуратурой в отношении генерального директора ООО «КупецЪ» и ООО «КупецЪ» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.16 и ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, которые направлены в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и мировой суд судебного участка № 9 Санкт-Петербурга, соответственно.

Кроме того, копии материалов проверки направлены в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, в Центральный отдел Роспотребнадзора - по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ и в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга - по ст. 14.19 КоАП РФ.

Также руководителю ООО «КупецЪ» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко