ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обеспечено участие прокурора при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 31.01.2017 в отношении Павла Ляпенко в рамках уголовного дела, возбужденного СО по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт – Петербургу по ст. 317 УК РФ, то есть посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Так, 28.01.2016 неустановленное лицо, находясь в нежилом помещении по адресу: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д.57, пом. 11Н, в ответ на законное требование сотрудников полиции ОБППСП УМВД России по Адмиралтейскому району открыть дверь, осознавая, что перед входной дверью находится сотрудник  правоохранительных органов – полицейский ОБППСП УМВД России по Адмиралтейскому району, который находился по данному адресу в связи с выполнением своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, произвело не менее одного выстрела из огнестрельного оружия в дверь, за которой находился пострадавший сотрудник полиции, причинив последнему огнестрельную травму, чем совершило посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В совершении данного преступления изобличен Павел Ляпенко, ему предъявлено соответствующее обвинение.

Октябрьским районным судом Санкт – Петербурга  в отношении Павла Ляпенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

советник юстиции                     А.А. Дуркин