Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере занятости инвалидов ООО «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района», по результатам которой выявлены нарушения по их устранению.

В ходе проверки установлено, что организацией не выполняется квота для трудоустройства инвалидов, кроме того, не предпринимаются меры для подбора необходимых работников на вакантные рабочие места. На момент проведения проверки созданные в Обществе рабочие места для инвалидов были заполнены не в полном объеме, в связи с чем, прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов и трудового законодательства, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления ООО «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района» заключен договор с инвалидом с детства, за нарушение установленной квоты для приема на работу инвалидов, ответственному лицу Общества объявлено замечание.

В.В. Дмитренко