Прокуратура Адмиралтейского района в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения МИФНС России № 8 по Санкт-Петербургу (далее - МИФНС № 8, Инспекция) требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что в МИФНС № 8 зарегистрировано интернет обращение гражданина по вопросу возможного нарушения действующего законодательства со стороны ООО «Сервис Групп».

Должностным лицом МИФНС № 8 подготовлен промежуточный ответ, который направлен ответственными сотрудниками на электронный адрес, содержащий ошибку в написании электронного адреса, что привело к неполучению ответа Заявителем.

В связи с неполучением ответа Гражданин вновь обратился в Инспекцию. В ответ на указанное обращение сотрудниками МИФНС № 8 дан окончательный ответ о результатах проверки в отношении ООО «Сервис Групп», вместе с тем полностью проигнорирован довод о неполучении ответа.

В связи с выявленными нарушениями норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» прокуратурой района руководителю Инспекции 30.03.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к установленной законом ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.