Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 11.06.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении 6 лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые в период с 2018 по 2019 год, находясь на территории Петербургского метрополитена, действуя в составе организованной преступной группы осуществляли как тайные, так и открытие хищения имущества пассажиров метрополитена.

По результатам проведенного расследования установлено 11 потерпевших от преступных посягательств лиц, общая сумма причиненного ущерба для граждан составила 1 млн. 783 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

И.о прокурора района

советник юстиции