Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 29.06.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (1 эпизод), п. «а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (2 эпизода)

По версии следствия, обвиняемый с 16.12.2020 по 08.02.2021, находясь на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, осуществил 3 тайных хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Злоумышленник проникал в жилые помещения, расположенные в многоквартирных жилых домах 3 различными способами, а именно:

Путем свободного доступа в квартиру (потерпевший не закрыл дверь на ключ перед уходом), взламывания входной двери, а также путем выдавливания окна, расположенного на 1 этаже, находящегося в положении проветривания.

По результатам проведенного расследования установлено 4 потерпевших от преступных посягательств лиц, общая сумма причиненного ущерба для граждан составила более 890 тысяч рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

В.В. Дмитренко