Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства работниками трех управляющих компаний района ООО «УК «Стиль С», ООО «Стилес» и ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» при организации работы с обращениями жильцов по различным вопросам, связанным с деятельностью по обслуживанию многоквартирных домов.

Как показала проверка, в работе управляющих компаний имеются просчеты, связанные с нарушением порядка рассмотрения обращений жильцов. Данные нарушения выражаются в неполном и не всестороннем рассмотрении обращений жильцов, а также в ненаправлении ответов на некоторые из них.

В результате проверки прокуратурой района возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, которые переданы для дальнейшего рассмотрения в мировые судебные участки района, где виновные должностные лица 19.07.2021 и 22.07.2021 года привлечены к административной ответственности.

В.В. Дмитренко