Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 05.08.2021 вынесен приговор в отношении Кудратзоды Ф.А. по статье 158 ч. 4 п. «б» УК РФ (совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что Кудратзода, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, 22.03.2021 в период времени с 07 часов 30 минут по 09 часов 30 минут, находясь в комнате коммунальной квартиры по ул. 7-Красноармейской в Санкт-Петербурге, тайно похитил сумку, с находящимися в ней денежными средствами на сумму более 1,5 млн. рублей, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела Кудратзоде была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Кудратзода признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В.В. Дмитренко