Прокуратурой Адмиралтейского района на основании обращения гражданина по вопросу привлечения физического лица к административной ответственности по факту оскорбления, проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что гражданин направил в адрес заявителя сообщения оскорбительного характера, факт унижения чести и достоинства заявителя подтверждается суждением специалиста-лингвиста.

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ.

21.07.2021 мировым судьей вынесено постановление о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Уважаемые граждане, напоминаем Вам о необходимости проявления уважительного отношения друг к другу.

В.В. Дмитренко