Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка ООО «ФармАп», в ходе которой установлено, что доступ инвалидов в аптечный пункт ограничен, а именно: с учетом наличия наружных ступеней на момент проведения проверки отсутствует кнопка связи с персоналом, кроме того, не установлены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля.

Допущенные нарушения требований законодательства не обеспечивают беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения на объект и ущемляют права инвалидов.

По результатам проверки руководителю ООО «ФармАп» внесено представление об устранении нарушений законодательства, ход рассмотрения которого, а также устранение выявленных нарушений, находится на контроле прокуратуры района.

В.В. Дмитренко