Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением в защиту интересов Чернышевой Кристины Валерьевны, имеющей заболевание – «Сахарный диабет 1 типа», о взыскании с Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга денежных средств, затраченных на приобретение изделий медицинского назначения – тест полосок для контроля уровня гликемии, необходимых больной по жизненным показаниям, а также компенсации морального вреда.

Решением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 22.09.2021 по гражданскому делу № 2-2824/2021 исковые требования прокурора Адмиралтейского района удовлетворены в части – с Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в пользу Чернышевой К.В. взысканы денежные средства, затраченные ей на приобретение изделий медицинского назначения вследствие их дефицита в аптечной сети в размере 2 980 руб., компенсация морального вреда в размере 5 000 руб. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко