Ленинским районным судом г.Санкт-Петербурга 19.10.2021 вынесен приговор в отношении Трифонова Эдуарда Анатольевича по статье 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что Трифонов не позднее 23 часов 06 минут 30.09.2020 года, находясь в комнате хостела «Бон Вояж», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. 12- Красноармейская, д. 16 лит. Г, в ходе возникшего конфликта, на почте личных неприязненных отношений, держа в правой руке кухонный нож хозяйственно-бытового назначения, нанес потерпевшему удар в область живота справа, в область подбородка и в подмышечную область слева, причинив тем самым потерпевшему проникающую рану живота, которая расценивается как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Трифонов Э.А. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

советник юстиции

С.Е. Боровков