Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное постановление по делу в отношении ранее судимого водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По версии дознания, обвиняемый, ранее судимый и привлекавшийся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управлять транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения передвигался на автомобиле «Хендай Солярис», вплоть до момента его остановки сотрудниками полиции в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Ответственность за содеянное предусмотрена ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющем судимость).

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

В.В. Дмитренко