Октябрьским районным судом г.Санкт-Петербурга 22.11.2021 вынесен приговор в отношении Никулиной Дарьи Геннадьевны по статье 30 ч. 3, 161 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что Никулина 05.10.2021 не позднее 17 часов 55 минут, находясь в помещении магазина «Нью Йоркер», расположенного в здании ТК «Сенная», имея умысел на хищение чужого имущества, взяла со стеллажа свободной выкладки предметы одежды на общую сумму более 1,5 тыс. рублей. После чего пытаясь пройти с указанным через контрольно-кассовый узел, была задержана сотрудником магазина.

В судебном заседании подсудимая вину признала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Никулина признана виновной в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

В.В. Дмитренко