Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 17.11.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении Макулкина И.В., который признан виновным и осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что 03.08.2020 Макулкин И.В. был задержан на территории Адмиралтейского района г. Санкт – Петербурга и доставлен в 77 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району, где в ходе проведения его личного досмотра, а затем осмотра места происшествия, у были обнаружены и изъяты из незаконного оборота:

-наркотическое средство - мефедрон, массой, 0, 98 гр., то есть в значительном размере;

-огнестрельное оружие - самозарядный 9-мм самодельно переделанный нарезной пистолет, изготовленный из сигнального пистолета модели «MP-371» и 8 патронов калибра 9 мм к нарезному огнестрельному оружию, пригодными для стрельбы.

В этот же день (03.08.2020), сотрудники полиции, располагая информацией о возможном хранении Макулкиным И.В. запрещенных в гражданском обороте предметов по его месту жительства, провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли из незаконного оборота 13 патронов калибра 9 мм к нарезному огнестрельному оружию, также пригодными для стрельбы.

С учетом позиции государственного обвинения по данному уголовному делу, Макулкин И.В. признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                 

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту