Прокуратура информирует:

 

По исковому заявлению прокурора Адмиралтейского района в доход Российской Федерации взысканы денежные средства в размере более 11 миллионов рублей.

Приговором Ленинского районного суда Санкт-Петербурга установлена вина граждан в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Граждане осуществляли сокрытие денежных средств заинтересованных юридических лиц от налогового и финансового контролей, перечисляя денежные средств через расчетные счета подконтрольных юридических лиц по фиктивным основаниям, за вознаграждение в размере от 9 до 13 % от сумм, которые подлежали обналичиванию. За весь период осуществления незаконной банковской деятельности граждане причинили ущерб государству посредством сокрытия от налогового и финансового контролей денежных средств на общую сумму 11 759 287 рублей.

В интересах государства,  прокурором предъявлен иск о взыскании с граждан денежных средств, полученных ими в качестве дохода в результате незаконной деятельности.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 03.11.2021 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчиков денежные средства в полном объеме.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                         

В.В. Дмитренко

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту