Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, в ходе которой установлено, что доступ инвалидов в аптечный пункт, расположенный по адресу ул. Казанская, д. 4, ограничен.

По результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено: установлена кнопка вызова помощи персонала, установлены информационные таблички с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля, а также устранены иные нарушения, кроме того, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В.В. Дмитренко