Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г.Санкт-Петербурга 25.11.2021 вынесен приговор в отношении Кабанова Дмитрия Викторовича по статье 161 ч. 1 УК РФ (совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что Кабанов 07.09.2020 около 21 часа 00 минут, находясь в помещении д. 96 лит. А по наб. реки Фонтанки, открыто похитил из записной книжки, находящейся на столе денежные средства на сумму 45 тыс. рублей, на требования о возврате денежных средств не реагировал, при этом свидетелю удалось вырвать у него часть денежных средств из рук на сумму 15 тыс. рублей, а с оставшимися денежными средствами в сумме 30 тыс. рублей он с места преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Кабанов признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      В.В. Дмитренко