Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по обращению Гусарова Д.В. проведена проверка деятельности ООО «Компания АС» по факту ненадлежащего исполнения организацией требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

В ходе проверки установлено, что ООО «Компания АС» имеет перед заявителем задолженность по заработной плате, признаваемая работодателем сумма составляет 153 600, 00 рублей.

По результатам проверки и фактам выявленных нарушений, генеральному директору ООО «Компания АС» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, в настоящее время денежные средства заявителю выплачены в полном объеме.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Компания АС», предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Проверкой также установлено, что у Общества имелась реальная возможность выплатить указанную задолженность, однако денежные средства тратились на иные нужды организации.

В связи с чем, материалы проверки прокуратуры района направлены в следственный отдел по Адмиралтейскому району ГСУ Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу для решения вопроса об уголовном преследовании  неустановленных лиц из числа руководства ООО «Компания АС» в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                 В.В. Дмитренко

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.