Прокуратура информирует:

 

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после
его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Проверка показала, что ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» уведомление по последнему месту работы о трудоустройстве бывшего государственного служащего в Управление ФССП по Санкт-Петербургу направлено с нарушением установленного законом 10-дневного срока.

Прокуратурой района руководителю ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по результатам рассмотрения постановления прокуратуры района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, судом принято решение о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 т.р.

 

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции С.Е. Боровков

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.