Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Юлии Дроздовой по ч.4 ст.160 УК РФ.

Дроздова занимала должность главного бухгалтера ООО «Центр «Санитарно-Эпидемиологических Заключений», являлась материально-ответственным лицом и выполняла свои непосредственные обязанности в сфере ведения бухгалтерского учета.

В период с 27.11.2017 по 31.07.2020 Дроздова, имея умысел на присвоение вверенного ей чужого имущества и действуя с указанной целью, находясь на своем рабочем месте, используя свое служебное положение в корыстных целях, при помощи вверенного ей доступа к системе «Банк-клиент» и вверенного права на осуществление платежных операций, неоднократно осуществляла необоснованные и несогласованные с генеральным директором перечисления денежных средств на свой собственный банковский счет с назначением платежа «заработная плата», таким образом, похищала вверенные ей денежные средства, распоряжаясь по своему усмотрению в личных целях.

За указанный выше период Дроздова похитила 12 275 675 рублей.

А в период с 09.02.2018 по 28.07.2020 Дроздова со счета работодателя погашала долги по исполнительным производствам, возбужденным в отношении нее, перечислив денежные средства на общую сумму 923 500 рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Дроздову виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии общего режима.