Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с представителями администрации Адмиралтейского района, управляющей организации, а также Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга проведена выездная проверка на предмет целевого использования государственного помещения.

В ходе проверки установлено, что нежилое помещение общей площадью более  200 кв.м., расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 6, лит.А, являющееся собственностью Санкт-Петербурга, незаконно использовалось неустановленным лицом, действующим от имени ООО «Аквилон», путем сдачи в аренду данного помещения предпринимателю под анти-кафе в период с 09.07.2021 по 28.05.2022.

Таким образом, неустановленным лицом, действующим от имени ООО «Аквилон», путем обмана, в период с 09.07.2021 по 28.05.2022, причинен государству в лице Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга реальный материальный ущерб в виде упущенной выгоды, в особо крупном размере на сумму 2 829 308 рублей.

По данному факту прокуратурой Адмиралтейского района в порядке ст. 37 УПК РФ направлено постановление и материалы проверки в СУ УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербургу, для решения вопроса об уголовном преследовании за совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.165 УК РФ.