Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Перминова Сергея Олеговича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в предновогодний вечер декабря 2020 Перминов находясь в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Хендай Солярис», перевозя мужчину и женщину в качестве пассажиров, выполняя маневр левого поворота с Обводного канала на Митрофаньевский мост в г. Санкт-Петербурге, грубо нарушил правила дорожного движения, не уступил дорогу встречному транспортному средству, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие, женщина пассажир получила телесные повреждения от которых на следующий день в больнице наступила ее смерть.

Перминов признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельность связанной с управлением транспортными средствами на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту