Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Северной Осетии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в Столовой №1 на Московском проспекте, похитил со стола заведения мобильный телефон IPhone 11, распорядившись им по собственному усмотрению.

Своими противоправными действиями мужчина причинил потерпевшей материальный ущерб в размере 35 тыс. рублей.

Установлено, что ранее молодой человек уже осужден за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.