Прокуратура Адмиралтейского района по обращению законного представителя несовершеннолетних провела проверку исполнения жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что отцом семейства без согласия остальных собственников сдается комната в семикомнатной коммунальной квартире на Английском проспекте, находящейся в общей долевой собственности.

Прокурор в защиту прав детей направил в суд исковое заявление о признании договора найма жилого помещения недействительным, выселении из квартиры третьего лица и о запрете передачи в пользование общего имущества коммунальной квартиры без согласия несовершеннолетних.

Октябрьским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены. После вступления решения в законную силу его исполнение будет поставлено на контроль.