Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего уроженца Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни человека).

По версии следствия, утром 8 июля 2022 года обвиняемый, находясь на «Сенной площади» у дома 1/2 по Московскому проспекту, на почве личных неприязненных отношений, ударил потерпевшего в область лица, от чего мужчина, потеряв равновесие, упал. После этого нападавший стал избивать потерпевшего, лежащего на асфальте, руками и ногами по телу и голове.

Потерпевший, как мог, сопротивлялся, закрывал себя руками, пытался убежать, но не получилось. Эксперты обнаружили на его теле множественные травмы головы и грудной клетки, переломы ребер, ушибы внутренних органов и другие повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд.