Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении лица, похитившего путем обмана денежные средства пенсионера.

По версии следствия, обвиняемый, совместно с неустановленным следствием лицом, вступили в преступный сговор, после чего в ходе телефонного разговора неустановленное лицо сообщило потерпевшей, что в отношении ее соседки будет возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, и с целью избежание уголовной ответственности и помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии лицу, потребовало передать ему денежные средства в размере 100 000 руб., которые  в свою очередь потерпевшая передала обвиняемому по делу.

В защиту интересов потерпевшей по уголовному делу прокурором района подготовлен проект искового заявления о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт –Петербурга.