Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере использования и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что объекты нежилого фонда, принадлежащие городу Санкт-Петербургу – два нежилых помещения, расположенные по адресам: Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 79, лит. А и по ул. Большая Морская, д. 53/8, лит. А самовольно использовались сотрудниками управляющей компании для проживания, что нарушало правовой статус объектов недвижимого имущества.

По данным фактам прокуратурой района генеральному директору ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» внесено представление, на основании которого указанные помещения освобождены от различных бытовых предметов проживающих граждан, в том числе прекращено их использование под жилые цели.