Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования государственного имущества, принадлежащего Санкт-Петербургу, в ходе которой выявлены факты неправомерно использования нежилого фонда города.

Проверкой установлено, что в течение длительного времени нежилое помещение общей площадью 29 кв. м., расположенное на территории района, занимает под коммерческие нужды (ателье по пошиву одежды) индивидуальный предприниматель без согласия уполномоченных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой района подготовлен и направлен в прокуратуру Санкт-Петербурга проект искового заявления об освобождении незаконно занимаемого помещения.