Прокуратурой Адмиралтейского района совместно с представителем Всероссийского общества инвалидов организована проверка соблюдения местной администрацией внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Екатерингофский требований законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в местной администрации прием граждан осуществляется на втором этаже жилого дома, в здании отсутствует лифт. Таким образом, обследованный объект не в полной мере удовлетворяет требованиям безбарьерности, что не обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения и ущемляет их права.

Прокуратурой района главе местной администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.