Должностное лицо несвоевременно рассмотрело обращение по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в сентябре 2022 года местный житель обратился с заявлением в местную администрацию внутригородского муниципального образования МО Екатерингофский по вопросу нарушения прав его несовершеннолетних детей.

Вместе с тем обращение гражданина в установленный законом срок не рассмотрено, письменный ответ по существу поставленного вопроса направлен лишь спустя два месяца.

Прокуратура возбудила в отношении главы администрации муниципального образования дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.