В суд направлено уголовное дело о хулиганстве.

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое с применением насилия к гражданам, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 30 октября 2022 года мужчины, находясь у кафе «Фергана» по переулку Бринько, действуя из хулиганских побуждений и выражая явное неуважение к обществу, нанесли присутствующим гражданам многочисленные удары битой и деревянной палкой.

Более того, одним из соучастников произведен выстрел из пистолета в сторону посетителей кафе и прохожих, создав тем самым опасность для жизни и здоровья окружающих.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.