Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении мужчины, обвиняемого в восьми эпизодах преступлений, связанных с незаконным сбытом психотропного вещества -  амфетамина, в том числе совершенных в соучастии с иными лицами (ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1, п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1, п. «г» ч.4 ст.228.1, п. «г» ч.4 ст.228.1, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, в роли «закладчика» психотропных веществ, с иными неустановленными соучастниками использовав анонимную сеть создали Интернет-магазин с целью незаконного сбыта наркотиков размещая их в тайниках.

В ходе следственных действий из незаконного оборота изъято более 260 гр. амфетамина, расфасованных более чем по 250 пакетикам, размещенным в разных районах Санкт-Петербурга по 46 тайникам-«закладкам», а также хранящиеся при обвиняемом и по месту его жительства в Ленинградской области.

Обвиняемому, ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит длительный реальный срок лишения свободы.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области.