Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Ибрагима Гегиева, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что Гегиев, осужденный 12.08.2022 приговором Московского районного суда  по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ  к наказанию в виде штрафа, 25.08.2022 и 07.09.2022 находясь в районе Сенной площади, под предлогом телефонного звонка получил доступ к мобильным телефонам потерпевших Низомиддинова Г.А. и Бабаджанова А.Р. соответственно, воспользовавшись которыми осуществил переводы денежных средств со счетов последних на подконтрольные ему банковские счета, причинив  потерпевшему Низомиддинову Г.А. ущерб в размере 7000 рублей, и потерпевшему Бабаджанову А.Р. на сумму 8000 рублей, который является значительным для каждого потерпевшего.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал Гегиева виновным и назначил ему наказание  в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.