Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Кисель. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что Кисель, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 9 февраля 2023 года вновь управлял принадлежащим ему автомобилем «Хендай Солярис» в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый остановлен сотрудниками ДПС у дома 6 по Старо-Петергофскому проспекту и отстранен от управления  транспортным средством.

Кисель признан судом виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом в доход государства конфискован автомобиль, принадлежащий подсудимому, поскольку данный автомобиль использовался им, как транспортное средство, при совершении вышеуказанного преступления.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.