Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации в лице ГУ ФССП России по г. Санкт-Петербургу о взыскании дохода, полученного преступным путем.

В обоснование заявленных требований истец указал, что постановление Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга 03.03.2021 в отношении Бармина А.В. прекращено уголовное дело № 1-123/2021 с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 90 000 рублей за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК РФ.

За весь период осуществления незаконной банковской деятельности ответчик причинил ущерб государству посредством сокрытия от налогового и финансового контролей денежных средств на общую сумму 4 164 000 рублей.

Ответчик совершал действия фактически соответствующие банковским операциям: открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, осуществление переводов денежных средств по поручению юридических лиц, кассовое обслуживание юридических лиц, то есть осуществлял незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации специального разрешения (лицензии), и извлек преступный доход в крупном размере.

По иску прокурора Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение о взыскании с Бармина А.В. в доход Российской Федерации в лице ФССП России денежные средства в размере 4 164 000 рублей.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту