Октябрьским районным судом г.Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Киселева А.О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ, а именно уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

По уголовному делу установлено, что Киселев А.О. будучи осужденным в 2021 году Выборгским районным судом г.Санкт-Петербурга за ряд имущественных преступлений к лишению свободы и в отношении которого установлен административный надзор и установлены ограничения, указанные требования законодательства проигнорировал, в установленный срок не явился в УМВД по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга, о своем месте жительства не сообщил и в последующем скрылся от правоохранительных органов.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Киселев А.О. был признан виновным в совершении указанного преступления, и с учетом личности подсудимого, наличия в его действиях рецидива преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.