Прокуратурой района проведена проверка по обращению местной жительницы, которая обратилась на прием к заместителю прокурора г. Санкт-Петербурга Мещерскому А.С. с просьбой защитить права ее несовершеннолетней внучки.

Проверкой установлено, что отец девочки на основании судебного приказа обязан выплачивать алименты на их содержание в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до достижения совершеннолетия ребенка.

Однако в нарушение требований закона и судебного приказа алименты на ее содержание отец не перечислял, вследствие чего за последние три года образовалась задолженность в размере более 500 тыс.руб.

Действуя в интересах несовершеннолетней, прокурор обратился
в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга с требованием взыскания неустойки за просрочку выплаты алиментов в размере 286 т.р.

Решением Октябрьского районного суда г. Санкт-Петербурга требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.