Полномочия по розыску пропавших без вести лиц возложены на органы МВД России.

Если случилась такая беда, следует обратиться в территориальное подразделение МВД России по месту жительства пропавшего или его последнего известного местонахождения.

В случае пропажи ребенка до похода в дежурную часть незамедлительно сообщите в полицию по номеру – 102 или единому номеру службы спасения – 112.

Обращение о безвестном исчезновении лица подлежит приему оперативным дежурным отдела полиции независимо от давности и места исчезновения, наличия или отсутствия сведений о месте его постоянного или временного проживания или пребывания, полных анкетных данных и фотографии, информации об имевшихся ранее подобных случаев с пропавшим.

При подаче обращения по возможности необходимо сообщить сотрудникам полиции обстоятельства исчезновения (время, место, данные об отсутствии у пропавшего намерения беспричинно убыть в неизвестном направлении, сохранность документов и денег, без которых он не может обойтись при длительном отсутствии и т.п.), сведения, характеризующие внешность, личность, психоэмоциональное состояние пропавшего и круг его связей.

Если в течение 3 суток обнаружить пропавшего не удастся, копии материалов проверки передаются органом полиции в районный следственный отдел Главного Следственного Управления Следственного Комитета России по г. Санкт-Петербургу для организации проверки сообщения о возможном преступлении, о чем уведомляется заявитель.

Принятое по результатам проверки Следственным органом решение также доводится до сведения заявителя и в случае несогласия может быть обжаловано в органы прокуратуры или в суд.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту