Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение в отношении Никифорова И.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что 01.01.2023, Никифоров И.И., будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических и психотропных веществ, находясь в помещении квартиры №7, дома №189 по набережной реки Фонтанки в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга имея умысел на причинение смерти Тарасову Д.И. нанес последнему не менее 2-х ударов ножом в область груди и левого предплечья, а также не менее 5-ти ударов кулаками и ногами в область головы, тела и конечностей потерпевшего.

При этом, ввиду активного сопротивления потерпевшего, а также активного пресечения преступных действий очевидцами происходящего, Никифоров И.И. не смог довести преступный умысел до конца.

10.01.2023 Никифоров И.И. Октябрьским районный судом Санкт-Петербурга признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, признания вины, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту