По закону «Об исполнительном производстве»  деньги, взысканные с должника, хранятся на  депозитном  счете  подразделения Службы судебных приставов, с которого в течение 5 операционных дней в первую очередь должны быть перечислены взыскателю, во вторую - на погашение расходов по совершению исполнительных действий, в третью - на уплату исполнительского сбора.

Оставшиеся после удовлетворения названных требований деньги подлежат возврату должнику.

О наличии остатка и возможности получения денег судебный пристав-исполнитель обязан  известить должника в течение 3-х дней.

Ответственность за правильность выдачи и перечислений сумм с депозитного счета несут старшие судебные приставы подразделений Службы как распорядители счетов, действия  или бездействие которых могут быть обжалованы в Главное управление Службы судебных приставов Санкт-Петербурга в 10-дневный срок со дня, когда гражданин узнал или должен был узнать о нарушении прав.

Срок  на рассмотрение жалобы в Управлении - 10-дней с момента поступления. Копия постановления о результатах рассмотрения  подлежит направлению заявителю в 3-х дневный срок.

Несогласие с решением Главного судебного пристава Санкт-Петербурга  может быть обжаловано в прокуратуру города или в суд.