ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения миграционного законодательства ООО "Континенталь», которым осуществлена постановка на миграционный учет 184 иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что помещение, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 21, лит. А, пом. 2-Н, принадлежит банку ФАКБ ПАО «Российский капитал».

По информации банка ФАКБ ПАО «Российский капитал» в период с 27.04.2015 по 14.03.2017 в помещении по вышеуказанному адресу, принадлежащем банку, ООО «Континенталь» не находилось, деятельности не осуществляло, договоров аренды с банком не заключало.

Кроме того, установлено, что ООО «Континенталь» по данному адресу не находится, налоговых отчислений не производит, банковских счетов не имеет, сведений по форме 2-НДФЛ не представляло,  отчислений в Фонд социального страхования и  ПФР РФ по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга не производит, что не соответствует трудовой деятельности 184 сотрудников ООО «Континенталь».

Тем самым неустановленное лицо в период  с 01.07.2015 по 12.04.2017 от имени ООО «Континенталь» предоставило сведения о постановке на миграционный учет 184 иностранных граждан, что предоставило возможность находится 184  иностранным гражданам на территории РФ, чем организовано незаконное пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы данной проверки направлены в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга для осуществления уголовного преследования  и 19.04.2017 по данному факту ОД УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело №11701400001700573 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ.

Ход расследования по данному уголовному делу находится на контроле в прокуратуре района.

старший советник юстиции   А.А. Дуркин